USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Riverside Poolside Apartment San Juan Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Riverside Poolside Apartment

Reservar online
2026-07-28
2026-07-29

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

50

Riverside Poolside Apartment 3*

 Wi-Fi grátis

Wi-Fi grátis nos quartos

 Piscina

Piscina para mergulho

Piscina aquecida

 Spa e relaxamento

Spa e centro de bem-estar

Massagem completa de corpo

Massagem de cabeça

Massagens nas costas

 Translado

Serviço de transporte pago

 Amigo das crianças

Brinquedos

 Café da manhã

Café da manhã no quarto

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Hotel Riverside Poolside Apartment San Juan é um alojamento confortável de 3 estrelas, que fica a 15 minutos dirigindo de Queen's Hall e a 4.3 km do Yerette. Este alojamento com café da manhã de San Juan oferece Wi-Fi na propriedade.

O hotel tem uma localização conveniente a aproximadamente 7 km da Catedral da Santíssima Trindade. Uma caminhada de 25 levará você ao centro de San Juan. As opções para o turismo cultural incluem o Museu Nacional e Galeria de Arte, a cerca de 20 minutos de distância dirigindo.

Os quartos estão equipados com máquinas de café/chá, bem como TV de tela plana com canais via satélite e TV com vários canais para conveniência dos hóspedes. Os banheiros têm banheiro separado e chuveiro.

Todas as manhãs, o café da manhã delicioso é servido aqui.

  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional de Piarco
    23 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Estacionamento
  • Animais de estimação não permitidos
  • Segurança
  • Câmbio monetário

Refeições e bebidas

  • Chaleira
  • Café da manhã no quarto
  • Área de jantar ao ar livre

Atividades e relaxamento

  • Piscina para mergulho
  • Piscina aquecida
  • Guarda-sóis
  • Espreguiçadeiras
  • Spa e centro de bem-estar
  • Massagens nas costas
  • Massagem de cabeça
  • Massagem completa de corpo
  • Massagem nos pés

Serviços

  • Serviço de transporte pago
  • Serviço de quarto
  • Lavanderia

No quarto

  • Wi-Fi grátis nos quartos
  • Ar condicionado
  • Área de estar
  • Pátio
  • Pátio
  • Móveis de jardim
  • Utensílios para chá e café
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Brinquedos

Nota importante

Check-in: das 16:00 às 23:00
Check-out: das 11:00 às 12:00

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do o Riverside Poolside Apartment hotel 3 estrelas?

    Irá demorar 25 minutos a pé para chegar do o Riverside Poolside Apartment hotel 3 estrelas ao centro.
  • A que distância fica o aeroporto Internacional de Piarco do o Riverside Poolside Apartment hotel?

    O aerporto Internacional de Piarco e o Riverside Poolside Apartment hotel são separados por 25 km de distância.
  • 🚗

    Onde podemos estacionar o nosso veículo no Riverside Poolside Apartment hotel?

    Os hóspedes do Riverside Poolside Apartment hotel podem estacionar seus veículos em estacionamento privado gratuito.
  • 🕗

    A que horas devemos fazer o check-out do nosso quarto no o Riverside Poolside Apartment hotel 3 estrelas?

    Os hóspedes do o Riverside Poolside Apartment hotel 3 estrelas devem fazer o check-out às 12:00.
  • 💵

    Quanto custa reservar um quarto no hotel 3 estrelas?

    O preço médio de um quarto no hotel 3 estrelas é de $88. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • Vou encontrar uma área de trabalho no meu quarto no o Riverside Poolside Apartment hotel?

    Sim, o espaço de trabalho está disponível em alguns quartos do o Riverside Poolside Apartment hotel.
  • Que tipo de piscina o Riverside Poolside Apartment hotel 3 estrelas tem?

    Piscina aquecida, bem como pátio, estão disponíveis no o Riverside Poolside Apartment hotel 3 estrelas.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-28
2026-07-29

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Riverside Poolside Apartment, Trinidad e Tobago

6 Riverside Park Lower Santa Cruz, Bourg Mulatresse,, San Juan, Trinidad e Tobago

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteles-en-islas-del-caribe.com

All rights reserved